Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIALES PARA USO UNIDAD ELECTRIFICACION
Código d2062398-9163185 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | Municipalidad de Ovalle - imoadq · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA VIPAZ SPA | COMERCIALIZADORA VIPAZ
- Monto adjudicado
- CLP 2.725.703
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA VIPAZ SPA | COMERCIALIZADORA VIPAZ
RUT 776562769
SOCIEDAD COMERCIAL RIELEC LIMITADA | RIELEC LIMITADA
RUT 764905296
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GUANTES DIELECTRICO BICOLOR CLASE 4 NOVAX | 3 Par | CLP 401.331 |
| GUANTE PROTECTOR DE CUERO O CABRITILLA CLASE 4 | 3 Par | CLP 15.530 |
| PERTIGA DE RESCATE 1,5 MT MODELO TP12 45 KV (FAMECA) | 1 Unidad | CLP 132.300 |
| PERTIGA DE RESCATE 1,5 MT MODELO TP12 45 KV (SOFAMEL) | 1 Unidad | CLP 136.500 |
| ESTUCHE GUANTE NARANJO COPRELEC | 3 Unidad | CLP 21.700 |
| DETECTOR DE ELECTRICIDAD HOTSTICK | 1 Unidad | CLP 575.900 |
| ALFOMBRA AISLANTE 36 KV | 1 Unidad | CLP 231.352 |
| AMPERIMETRO DE PINZA DIGITAL 400A (FLUKER 323) | 1 Unidad | CLP 333.968 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.