Resultado de licitación
ADQUISICIÓN REPUESTOS AERONAVE CESSNA CITATION II
Código d208c415-9116131 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó 098821132 | Contact Group
- Monto adjudicado
- USD 30.664,54
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
098821132 | Contact Group
comercial aeroparts co | comercial aeroparts co
IES Group | IES Group
RUT 268662898
Juan 2018 | Juan 2018
RUT 76551875K
Marco antonio | Marco antonio
RUT 762536188
Rodrigo | Aerotrading Chile SPA
RUT 769597379
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLACARD-FUEL, numero de parte 5550001-20, condicion New, modalidad Outright | 1 Unidad | USD 80 |
| BATTERY ELTA ADT 406S, numero de parte 05N62123, condicion New, modalidad Outright | 2 Unidad | USD 1.465 |
| SHIM, numero de parte 5511244-63, condicion New, modalidad Outright | 2 Unidad | USD 91 |
| SHIM-FORWARD, numero de parte 5511244-49, condicion New, modalidad Outright | 2 Unidad | USD 37 |
| BATTERY DK120/90 UWL, numero de parte DK-120/90, condicion New, modalidad Outright | 4 Unidad | USD 1.321 |
| DUCT, numero de parte AD1134-12-124-6, condicion New, modalidad Outright | 2 Unidad | USD 281,27 |
| SHIM-AFT, numero de parte 5511244-51, condicion New, modalidad Outright | 1 Unidad | USD 77 |
| KNOB-CROSSFEED, numero de parte S3839-11, condicion New, modalidad Outright | 6 Unidad | USD 146 |
| SCREW, numero de parte MS24693B272, condicion New, modalidad Outright | 20 Unidad | USD 2,5 |
| TEMPERATURE BULB, numero de parte MS28043-3, condicion New, modalidad Outright | 2 Unidad | USD 85 |
| GUARD, numero de parte 5519126-4, condicion New, modalidad Outright | 2 Unidad | USD 504 |
| BATTERY POWER SUPPLY ASSY, numero de parte CBS28-1, condicion New/Rep, modalidad Outright | 1 Unidad | USD 8.300 |
| IGNITER, numero de parte CH34668-1, condicion New, modalidad Outright | 12 Unidad | USD 565 |
| SEAL, numero de parte 5555000-29, condicion New, modalidad Outright | 6 Unidad | USD 176 |
| costo estimado de flete | 4 Unidad | USD 2.295 |
| costo estimado de seguro | 4 Unidad | USD 940 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.