Resultado de licitación
MOBILIARIO EQUIPAMIENTO TEXTILES Y COLCHONETAS
Código d20a61bd-9241999 · CORP MUNIC EDUC SALUD Y ATENCION | CORP MUNIC EDUC SALUD Y ATENCION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLIC INNOVA SPA | CLIC INNOVA
- Monto adjudicado
- CLP 50.742.120
- Fecha de adjudicación
- 01-12-2023
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
CLIC INNOVA SPA | CLIC INNOVA
RUT 772336160
Comercial e industrial bracace ltda | Bracace
RUT 760211540
COMERCIAL GAM SPA | COMERCIAL GAM
RUT 770982286
COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
RUT 768666997
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
Didacticos Corella | Didacticos Corella
RUT 777719408
DIDÁCTICOS MAICA SPA | Didacticos Maica SpA
RUT 772167881
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
METALURGICA SILCOSIL SPA | SILCOSIL
RUT 79909150K
Mobiliario F&R | Mobiliario F&R
RUT 760603600
OPENLINE CHILE SPA | OPENLINE CHILE
RUT 764080793
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda. | Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda.
RUT 780942800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Silla Sala Cuna EETT. Alternativa 2 Norma JUNJI | 130 Unidad | CLP 31.000 |
| Silla Párvulo (Nivel Medio) EETT Alternativa 2 Norma JUNJI | 417 Unidad | CLP 20.000 |
| Silla adulto de madera con respaldo. Norma JUNJI | 62 Unidad | CLP 50.000 |
| Apoyo control esfinter | 55 Unidad | CLP 32.000 |
| Mesa Redonda Sala Cuna | 49 Unidad | CLP 42.000 |
| Mesa cuadrada Niveles Medios | 102 Unidad | CLP 40.000 |
| Cuna madera tradicional Alternativa 2 Norma JUNJI | 25 Unidad | CLP 155.000 |
| Cuna Baja | 8 Unidad | CLP 138.727 |
| Cama apilable de reposo | 140 Unidad | CLP 23.900 |
| Contenedor Sala Cuna | 8 Unidad | CLP 60.000 |
| Mesa casino 150*0.75*0.75 | 14 Unidad | CLP 110.000 |
| Silla Adulto multipropósito ubicación comedor/sala de reuniones | 141 Unidad | CLP 17.500 |
| Mueble arrimo bajo | 1 Unidad | CLP 120.704 |
| Repisa Radio | 8 Unidad | CLP 34.000 |
| Colchoneta de reposo | 147 Unidad | CLP 19.800 |
| Colchón cuna tradicional | 39 Unidad | CLP 15.000 |
| Colchón Cuna Baja | 8 Unidad | CLP 36.000 |
| Colchoneta mudador | 26 Unidad | CLP 36.000 |
| Sabanas Cuna Baja | 16 Unidad | CLP 3.500 |
| Sábana cuna tradicional | 43 Unidad | CLP 3.500 |
| Sábanas colchoneta | 226 Unidad | CLP 3.600 |
| Frazada lana colchoneta | 121 Unidad | CLP 3.900 |
| Frazada polar cuna | 99 Unidad | CLP 3.000 |
| Mueble Locker 9 espacios. Norma JUNJI | 3 Unidad | CLP 130.000 |
| Escalera didáctica para mudar | 3 Unidad | CLP 65.500 |
| Balanza electrónica para párvulos | 12 Unidad | CLP 455.000 |
| Balanza electrónica o Manual para lactantes | 12 Unidad | CLP 119.000 |
| Cartabón/podómetro | 5 Unidad | CLP 36.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.