Resultado de licitación
ADQUISICIÓN LIBROS DE CLASES
Código d20aa5e7-9485537 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA LOS LIBERTADORES | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA LOS LIBERTADORES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
- Monto adjudicado
- CLP 7.498.180
- Fecha de adjudicación
- 21-02-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada
RUT 969404605
GRAFIKA NAHUEL S.A. | Nahuel
RUT 76709910K
Menssage | Menssage
RUT 768056501
PABLO SEBASTIÁN FARÍAS RESZCZYNSKI | Pablo Sebastian Farias Reszczynski
RUT 133684328
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
TALLERES GRAFICOS SMIRNOW S A | BUHO
RUT 930020001
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIBROS DE CLASES EDUCACIÓN BÁSICA | 370 Unidad | CLP 7.000 |
| LIBROS DE CLASES EDUCACIÓN PARVULARIA | 64 Unidad | CLP 8.000 |
| LIBROS DE PIE | 462 Unidad | CLP 3.000 |
| LIBROS DE CLASES EM CIENTIFICO-HUMANISTA | 108 Unidad | CLP 9.840 |
| LIBROS DE CLASES EDUCACIÓN MEDIA TÉCNICO PROFESIONAL | 22 Unidad | CLP 11.340 |
| LIBRO DE CLASES PARA EDUCACIÓN ESPECIAL Y/O DIFERENCIAL | 3 Unidad | CLP 7.140 |
| LIBRO REGISTRO SALIDA ESTUDIANTES | 179 Unidad | CLP 3.000 |
| LIBRO DE DECLARACIONES INDIVIDUALES DE ACCIDENTES | 120 Unidad | CLP 2.000 |
| LIBRO DE MATRÍCULA | 72 Unidad | CLP 11.730 |
| LIBRO CRÓNICA DIARIA | 11 Unidad | CLP 5.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.