Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO DE PROPOFOL TIVA KIT CON EQUIPOS ASOCIADOS
Código d20d11c3-9493005 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | Farmacia · Maule
Resultado oficial
Ganó Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 293.760.000
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Propofol 1% 50 ML (TIVA KIT) | 7200 Unidad | CLP 16.000 |
| Propofol 1% 20 ML | 4500 Unidad | CLP 2.300 |
| Propofol 1% MCT 50 ML | 4500 Unidad | CLP 10.500 |
| Propofol 2% 50 ML | 7560 Unidad | CLP 16.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.