← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REPOSICIÓN DE DIVERSAS GARITAS RURALES COMUNA DE CASTRO

Código d20fa153-9609115 · I MUNICIPALIDAD DE CASTRO | SECPLAN · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCION Y MUEBLERIA JOSE ULLOA E.I.R.L. | RAKAHUE

Monto adjudicado
CLP 67.947.625
Fecha de adjudicación
15-01-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CONSTRUCCION Y MUEBLERIA JOSE ULLOA E.I.R.L. | RAKAHUE

RUT 776219436

CONSTRUCTORA MONTE ROBLE LIMITADA | Monte Roble Ltda.

RUT 766904777

FELIPE | COMERCIAL NAL LTDA

RUT 767347510

Ganador

NELSON FABIÁN OJEDA CUYUL | Nelson Fabian Ojeda Cuyul

RUT 108962550

OSCAR ROGELIO | OSCAR ROGELIO

RUT 768065764

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La necesidad de reponer diversas garitas en los sectores rurales de la comuna de Castro. -1 UnidadCLP 67.947.625

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d20fa153-9609115? | GanaLicitaciones.cl