Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCION RESPALDO ELECTRICO UPS
Código d2105990-9570618 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES HOSPITAL DE PTO NATALES | SERVICIO DE SALUD MAGALLANES HOSPITAL DE PTO NATALES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó LEGRAND BTICINO CHILE LTDA. | Legrand Bticino Chile SpA
- Monto adjudicado
- CLP 15.059.250
- Fecha de adjudicación
- 23-09-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LEGRAND BTICINO CHILE LTDA. | Legrand Bticino Chile SpA
RUT 796027304
SERVICIOS DE ENERGÍA LEMANN LIMITADA | LEMANN
RUT 769806644
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO CON REPUESTOS PARA SISTEMA DE RESPALDO ELECTRICO ININTERRUMPIDO UPS HOSPITAL “DR. AUGUSTO ESSMANN BURGOS” DE PUERTO NATALES, SEGUN ANEXO ECONOMICO N°5 | 1 Unidad | CLP 15.059.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.