Resultado de licitación
PROCESAMIENTO E INFORME BIOPSIAS BAJA COMPLEJIDAD
Código d210eba5-9241678 · HOSPITAL DE QUILPUE | HOSPITAL DE QUILPUE · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó C & H SPA | Biopcel ltda
- Monto adjudicado
- CLP 60.000.000
- Fecha de adjudicación
- 02-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
C & H SPA | Biopcel ltda
RUT 775513764
HISTOPATOLOGIA CITOLAB LIMITADA | citolab
RUT 773769605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Apéndice: Estudio histopatológico diferido de hasta 3 láminas. | 600 Unidad | CLP 25.000 |
| Vesícula: Estudio histopatológico diferido de hasta 3 láminas. | 600 Unidad | CLP 25.000 |
| Piel: Estudio histopatológico diferido de hasta 3 láminas, más análisis histoquímico en caso de ser necesario. | 600 Unidad | CLP 25.000 |
| Restos de Aborto: Estudio histopatológico diferido de hasta 3 láminas, más análisis histoquímico, en caso de ser requerido. | 600 Unidad | CLP 25.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.