Resultado de licitación
ADQUISICION MOBILIARIO PARA ESC. DE PERALILLO
Código d21465b4-9224358 · I MUNICIPALIDAD DE VICUNA | I MUNICIPALIDAD DE VICUNA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
- Monto adjudicado
- CLP 6.710.400
- Fecha de adjudicación
- 18-10-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JUEGOS MAGICOS | JUEGOS MAGICOS
RUT 761029185
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
METALURGICA SILCOSIL SPA | SILCOSIL
RUT 79909150K
Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda. | Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda.
RUT 780942800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PUPITRE UNIPERSONAL FORMALITA TIPO 5 NORMADO Y CERTIFICADO | 80 Unidad | CLP 23.540 |
| SILLA FORMALITA TIPO 5 NORMADA Y CERTIFICADA | 80 Unidad | CLP 18.400 |
| PUPITRE UNIPERSONAL FORMALITA TIPO 4 NORMADO Y CERTIFICADO | 40 Unidad | CLP 23.540 |
| SILLA FORMALITA TIPO 4 NORMADA Y CERTIFICADA | 40 Unidad | CLP 18.400 |
| PUPITRE UNIPERSONAL FORMALITA TIPO 3 NORMADO Y CERTIFICADO | 40 Unidad | CLP 23.540 |
| SILLA FORMALITA TIPO 3 NORMADA Y CERTIFICADA | 40 Unidad | CLP 18.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.