Resultado de licitación
PRODUCTOS E INSUMOS REHABILITACION INTEGRAL APS
Código d21641d2-9427111 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES | Bienes y servicios - APS · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 2.531.913
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIALIZADORA REHABILITATE SPA | KINESIITO PLUS
RUT 776699640
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA DE EQUIPOS PARA LA SALUD LATINMED CHILE | LATINMEDCHILE LTDA.
RUT 772448198
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tijera de corte termoplastico tipo Gingher 8 | 2 Unidad | CLP 60.000 |
| Ventas tipo Orficast 6 cms x 3 mts | 20 Unidad | CLP 65.000 |
| Electrodos de Silicona 4,5 x 5 cms | 3 Unidad | CLP 3.334 |
| Electrodos de Silicona 5 x 9 cms | 3 Unidad | CLP 4.467 |
| Electrodo cuadrado autoadhesivo 10 x 5 cm, sachet, unidad | 10 Unidad | CLP 4.000 |
| Electrodo cuadrado autoadhesivo 5 x 5 cm, pack de 40 unidades | 10 Unidad | CLP 2.200 |
| Vendaje neuromuscular 5 cm x 5 cm color negro de preferencia tipo Leukotape | 15 Unidad | CLP 4.000 |
| Tela adhesiva plastica transparente 2,5 X 9 metros, caja de 12 unds, tipo Cranberry | 4 Unidad | CLP 6.990 |
| Alcohol pad caja de 100 sobres | 2 Unidad | CLP 1.650 |
| Cold pack 19 x 20 cm medidas aproximadas | 4 Unidad | CLP 3.500 |
| Bloque de parafina solida, terapeutica de 0,5 kilogramos | 6 Unidad | CLP 10.900 |
| Pack de cables tens 1,2 metros para electroterapia | 15 Unidad | CLP 4.000 |
| Termoplastico blanco 45 cm x 60 cm, 2,4 mm, liso | 6 Unidad | CLP 40.000 |
| Cargador de bateria y pilas universal AA, AAA, D, C, BAT 9V, 220 V, TIPO Energizer Chfc3 | 4 Unidad | CLP 35.650 |
| Pila recargable AA x unidad | 40 Unidad | CLP 3.200 |
| Bateria recargable de 9V | 15 Unidad | CLP 8.350 |
| Set de bandas de entrenamiento en suspension para el cuerpo completo tipo TRX | 1 Unidad | CLP 27.000 |
| Soporte anclaje entrenamiento en suspension | 6 Unidad | CLP 9.500 |
| Banda Loop circular de resistencia baja color roja | 2 Unidad | CLP 1.300 |
| Banda Loop circular de resistencia media color verde | 2 Unidad | CLP 1.600 |
| Set de conos plasticos tipo lentejas | 4 Unidad | CLP 7.600 |
| Set de aros de agilidad, 10 unidades 30-40 cm | 2 Unidad | CLP 19.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.