Resultado de licitación
PROPUESTA PÚBLICA N° 581-2024 CONTENEDORES
Código d2185d58-9466988 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES KAD SPA | Espacio Cúbico
- Monto adjudicado
- CLP 7.002.000
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
INVERSIONES KAD SPA | Espacio Cúbico
RUT 780766107
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 20 pies, planta libre, con aire acondicionado, conexión eléctrica y luz interior y pintado exterior blanco con verde trébol | 1 Unidad | CLP 1.170.000 |
| 20 pies, planta libre, con aire acondicionado, conexión eléctrica y luz interior, y pintado exterior blanco con azul marino | 1 Unidad | CLP 1.170.000 |
| Batería de baños compuesta por al menos dos cabinas. Pintado exterior blanco | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| 20 pies, planta libre, con aire acondicionado, conexión eléctrica y luz y baño interior y pintado exterior blanco con verde trébol, la instalación será en Avenida Costanera con Canto del Agua | 1 Unidad | CLP 1.296.000 |
| 20 pies, planta libre, con aire acondicionado, conexión eléctrica y luz interior y pintado exterior blanco con verde trébol. La instalación será en Avenida Costanera, a la altura Km 465 (al costado skatepark) | 1 Unidad | CLP 1.296.000 |
| 20 pies, planta libre, con aire acondicionado, conexión eléctrica y luz interior y pintado exterior blanco con verde trébol. La instalación será en sector Parque O´Higgins | 1 Unidad | CLP 1.170.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.