Resultado de licitación
Insumos Dentales, Cesfam Plaza Justicia.
Código d21913fd-9366873 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | ATENCION PRIMARIA DIRECCION · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 1.488.837
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2024
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
POSITANO CONSULTORÍA SPA | POSITANO SPA
RUT 773954291
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HIDROXIDO DE CALCIO. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 10 Unidad | CLP 9.006 |
| AGUJA DESECHABLE DENTAL CORTA. OBLIGAORIO ADJUNTAR FORMULARIOS N°1, N°2 Y N°3. | 1000 Unidad | CLP 41 |
| AGUJA DESECHABLE LARGA. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 500 Unidad | CLP 41 |
| ANESTESIA TOPICA, BENZOCAINA 20%. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 4 Unidad | CLP 2.890 |
| CEMENTO TEMPORAL RADIOPACO. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 3 Unidad | CLP 4.083 |
| CLAMP METALICO. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 10 Unidad | CLP 1.330 |
| CLORHEXIDINA GLUCONATO SOLUCION 0.12% BIDON DE 3-5 LITROS. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 5 Bidón | CLP 8.235 |
| DISCO PARA PULIR COMPOSITE. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 2 Unidad | CLP 10.937 |
| DISCO PARA COMPOSITE GRANO GRUESO. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMUALRIO N°1, N°2 Y N°3. | 10 Unidad | CLP 11.156 |
| DISCO PARA PULIR COMPOSITE. GRANO MEDIANO. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 2 Unidad | CLP 10.937 |
| DISCO PARA PULIR COMPOSITE. GRANO SUPERFINO. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 2 Unidad | CLP 10.937 |
| ESCOBILLA COPA SUAVE. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 1000 Unidad | CLP 140 |
| ESPEJO DENTAL N°5. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 50 Unidad | CLP 378 |
| EUCALIPTOL FRASCO. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 9 Unidad | CLP 2.179 |
| EXTIRPADOR PULPAR N°15. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 50 Unidad | CLP 2.300 |
| EXTIRPADOR PULPAR N°20. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 20 Unidad | CLP 2.300 |
| JERINGA DE IRRIGACION ENDODONTICA. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 500 Unidad | CLP 294 |
| LIMA K N°15 X 25 MM. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 5 Unidad | CLP 2.400 |
| LIMA K N°20 X 25 MM. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 5 Unidad | CLP 2.400 |
| PARAMOPNOCLORFENOL 10 CC. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 10 Unidad | CLP 8.282 |
| PASTA PULIR PROFILAXIS. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 10 Unidad | CLP 5.042 |
| SOLUCION ANESTESICA ESTERIL DE ARTICAINA AL 4 % CON ADRENALINA 1:200.000.000 USO ODONTOLOGICO. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 250 Unidad | CLP 430 |
| DICALERO. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 20 Unidad | CLP 798 |
| ESPATULAS. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 20 Unidad | CLP 980 |
| PAÑO PERFORADO ESTERIL. OBLIGATORIO ADJUNATR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 500 Unidad | CLP 590 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.