Resultado de licitación
C. Suministro Formularios Impresión H. Villarrica
Código d21ae049-9338965 · Hospital Villarrica | Hospital Villarrica · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó IMPRESOS SAN JOSE LIMITADA | IMPRESOS SAN JOSE
- Monto adjudicado
- CLP 14.469.879,6
- Fecha de adjudicación
- 26-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMPRESOS SAN JOSE LIMITADA | IMPRESOS SAN JOSE
RUT 779088308
MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec
RUT 94728541
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Hoja enfermería 1,2,3,4, unidad de paciente crítico, formato oficio, tamaño ajustable, tipo block. Impresión se debe realizar en ambas caras, original no autocopiativo. Logo hospital y servicio de salud araucania sur deben ser a color. | 216 Unidad | CLP 22.491 |
| Hoja microbiología tamaño carta ajustable. Talonario de 50 hojas cada uno. Logo Hospital y Servicio de Salud Araucanía Sur deben ser a color. Impresión original no autocopiativo. | 36 Unidad | CLP 20.230 |
| Hoja exámenes tamaño carta ajustable. Talonario de 50 hojas cada uno. Logo Hospital y Servicio de Salud Araucanía Sur deben ser a color. Impresión original no autocopiativo. | 54 Unidad | CLP 19.040 |
| Hoja ingreso enfermería, tamaño carta ajustable, impresión por ambos lados. Talonario 50 hojas, impresión original no autocopiativo. Logo Hospital y Servicio de Salud Araucanía Sur deben ser a color. | 36 Unidad | CLP 20.230 |
| Hoja epicrisis enfermería, tamaño carta ajustable, impresión por ambos lados. Talonario 50 hojas, impresión original no autocopiativo. Logo Hospital y Servicio de Salud Araucanía Sur deben ser a color. | 36 Unidad | CLP 20.230 |
| Etiqueta medicamentos autoadhesiva, color rojo, medidas 8 cm ancho x 6 alto. | 27000 Unidad | CLP 95,2 |
| Etiqueta medicamentos autoadhesiva, color blanco, medidas 8 cm ancho x 6 cm alto. | 36000 Unidad | CLP 83,3 |
| Hoja proyecto HUCI. Tamaño 35 alto x 50 ancho cms termolaminado, impresión a color. | 36 Unidad | CLP 1.428 |
| Escalas sedoanalgesia. Tamaño 15 cms ancho alto x 20 alto, termolaminado, impresión a color | 36 Unidad | CLP 327,2 |
| Protocolo cargas KCL, hoja oficio, termolaminado, impresión a color | 36 Unidad | CLP 763,9 |
| Escalas sedoanalgesia, tamaño 30 cm ancho x 40 cm alto, termolaminado, impresión a color | 72 Unidad | CLP 773,5 |
| Protocolo insulina, tamaño 30 cm alto x 50 cm ancho, termolaminado, impresión a color. | 72 Unidad | CLP 1.261,4 |
| Check list am, tamaño oficio, termolaminado, impresión a color | 72 Unidad | CLP 823,4 |
| Check list am, tamaño 15 cm ancho x 20 cm alto, termolaminado, impresión a color | 72 Unidad | CLP 263,8 |
| Registro PCR, tamaño 0.60 mt alto x 1 mt ancho, tipo termolaminado o similar, impresión a color. | 18 Unidad | CLP 4.938,5 |
| Weaning, protocolo extubación, tamaño 30 cm ancho x 60 cm alto, impresión a color | 18 Unidad | CLP 2.975 |
| Protocolo heparina, tamaño oficio, impresión a color, termolaminado | 36 Unidad | CLP 833 |
| Protocolo heparina, tamaño 15 cm ancho x 20 cm alto, impresión a color, termolaminado | 72 Unidad | CLP 297,5 |
| Sueros hipertónicos, tamaño carta, impresión a color, termolaminado, impresión a color | 18 Unidad | CLP 1.011,5 |
| Medicamentos por SNG, tamaño 0,60 mt alto x 1 mt ancho, impresión a color, tipo termolaminado o similar. | 18 Unidad | CLP 4.917 |
| Escala BPS, tamaño 40 cm ancho x 30 cm alto, termolaminado, impresión a color | 72 Unidad | CLP 712,8 |
| Escala BPS, tamaño 15 cm ancho x 20 cm alto, termolaminado, impresión a color | 72 Unidad | CLP 276 |
| Escala SAS - RASS, tamaño 40 cm ancho x 30 cm alto, termolaminado, impresión a color | 72 Unidad | CLP 712,8 |
| Escala SAS - RASS, tamaño 15 cm ancho x 20 cm alto, termolaminado, impresión a color | 72 Unidad | CLP 276 |
| Escala CPOT, tamaño 30 cm ancho x 40 cm alto, termolaminado, impresión a color | 72 Unidad | CLP 712,8 |
| Escala CPOT, tamaño 15 cm ancho x 20 cm alto, termolaminado, impresión a color | 72 Unidad | CLP 276 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.