Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN Y MEJORAMIENTO INFRAESTRUCTURA MUNICIPALES COMUNA DE CUNCO
Código d21b1485-9431795 · I MUNICIPALIDAD DE CUNCO | Municipalidad de Cunco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Constructora Santa Ana SpA | Constructora Santa Ana SpA
- Monto adjudicado
- CLP 112.093.265
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Constructora Santa Ana SpA | Constructora Santa Ana SpA
RUT 767782268
F.A. SUROCH SOLUCIONES CONSTRUCTIVAS SPA | Suroch Soluciones constructivas
RUT 773514097
INGENIERIA Y CONSTRUCCION SAN VALENTIN LTDA | SAN VALENTIN LTDA
RUT 77305116K
SOCIEDAD DE OBRAS Y CONSTRUCCIONES ASIEL LIMITADA | Obras y construcciones Asiel ltda
RUT 779421996
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN Y MEJORAMIENTO INFRAESTRUCTURA MUNICIPALES, COMUNA DE CUNCO | 1 Unidad | CLP 112.093.265 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.