← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EQUIPAMIENTO CLÍNICO AÑO 2023 - Readjudicada en Id 640840-34-R123

Código d21b9917-9249683 · I MUNICIPALIDAD DE QUINTERO | SALUD · Valparaíso

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 3.314.380
Fecha de adjudicación
22-11-2023
Oferentes
23 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (23)

Nombre no informado

RUT 775001240

Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

RUT 760476846

ALBA AMBIENTE S.A. | Alba Ambiente S.A

RUT 775015306

Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda

RUT 761893815

COMERCIAL ROIAN STORE LIMITADA | COMERCIAL ROIAN STORE SPA

RUT 762763990

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

ECATCH SPA | ECATCH SPA

RUT 769600183

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

Ganador

IMPORTADORA BIOSCOM CHILE LIMITADA | BiosCom Chile SpA

RUT 769198407

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA

RUT 777415026

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

IMPORTADORA Y EXPORTADORA CORTEZ Y DELGADO LIMITADA | VENTAS FDL2

RUT 763163741

INSUMOS PARDO SOCIEDAD LIMITADA | Pardo Insumos

RUT 777783424

Ganador

INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A

RUT 79510190K

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

SISTEMAS TECNOLOGICOS Y BIOMEDICINA LUCY A. HERNANDEZ URQUIETA E.I.R.L | BIOFISICS

RUT 765550300

SOLUCIONES INTEGRALES EN SALUD, MEDIO AMBIENTE Y CONSTRUCCIÓN SPA | SISMAC SPA

RUT 772756410

Ganador

TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE

RUT 764843304

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TERMÓMETRO-HIGRÓMETRO AMBIENTE15 UnidadCLP 9.200
TERMÓMETRO DIGITAL CON VISOR EXTERNO12 UnidadCLP 9.200
CONGELADOR1 UnidadCLP 109.990
TOMAPRESIÓN DIGITAL10 UnidadCLP 38.100
SATURÓMETRO CON SENSOR NEONATAL/PEDIATRICO/ADULTON6 UnidadCLP 345.000
TERMOGRÁFO (DATA LOGGER)5 UnidadCLP 55.000
ULTRASONIDO DENTAL1 UnidadCLP 229.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d21b9917-9249683? | GanaLicitaciones.cl