Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LICENCIAS COMPUTACIONALES POR LINEA
Código d21c0394-9534181 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADVANSOLUTION TECNOLOGIA LIMITADA | AdvanSolution Tecnologia Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.075.330
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ADVANSOLUTION TECNOLOGIA LIMITADA | AdvanSolution Tecnologia Ltda.
RUT 760054062
Asesorias ARS B Y R Limitada | BYR SPA
RUT 761283618
BUSINESS TO TECHNOLOGY S.A. | B2TECH
RUT 770354994
COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | TELENET LTDA
RUT 777007807
DRAGONSOFT CHILE SPA | Dragonsoft
RUT 77901875K
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | Advanced Computing Technologies S.A.
RUT 966099402
MICROGEO S A | Microgeo S.A.
RUT 885798004
RSCOMPUTACION SPA | Rscomputacion
RUT 766016677
SEGURIDAD AMERICA SSL LIMITADA | SEGURIDAD AMERICASSL LIMITADA
RUT 762233282
SEIN CONSULTORIA EN INTERNET SPA | SEIN CONSULTORIA EN INTERNET SPA
RUT 765151546
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LICENCIAMIENTO AUTOCAD LT, POR UN PERÍODO DE 36 (TREINTA Y SEIS) MESES, CONFORME A ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ADJUNTA EN PDF, POR UN MONTO TOTAL DE $ 959.040 (NOVECIENTOS CINCUENTA Y NEVE MIL CUARENTA PESOS) SIN IVA. | 1 Unidad | CLP 1.075.330 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.