Resultado de licitación
PINTURA Y CAMBIO LUMINARIA CESFAM CSH 10030594
Código d21e502c-9325591 · CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP | CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AM SERVICIOS INSTALACION SpA | AMSI SpA
- Monto adjudicado
- CLP 12.008.750
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
AM SERVICIOS INSTALACION SpA | AMSI SpA
RUT 771259294
Andrés Fernando | Andrés Fernando
RUT 763115968
ARQ. Y CONSTRUCCION ISSA LTDA | ISSA LTDA
RUT 762251310
Cesar Martin | CONSTRUCTORA NOVA CORP SPA
RUT 769602399
CONSTRUCTORA JULIO RIVERA E.I.R.L. | RT
RUT 76833644K
EMPRESA CONSTRUCTORA SYF SPA | EMPRESA CONSTRUCTORA SYF SPA
RUT 768021694
H Y D INGENIERIA SPA | H Y D INGENIERIA
RUT 773288887
HECTOR FLORENCIO | J&J Servicios Integrales
RUT 76597321K
INGENIERIA BARRETO Y CIA. LTDA. | INGENIERIA BARRETO Y CIA LTDA
RUT 762912732
INGPELEC SPA | Ingeniería en proyectos eléctricos
RUT 770266386
MAGNOLIA CONSTRUCCIONES SPA | MAGNOLIA CONSTRUCCIONES
RUT 772552394
SERVICIOS DE INGENIERIA Y MONTAJES ELECTRICOS SELUX SPA | Sammy Alejandro
RUT 770398851
VYM SERVICIOS DE MANTENCION SPA | VYM SERVICIOS
RUT 774131043
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| OBRA DE PINTURAS Y CAMBIO DE LUMINARIA CESFAM CARDENAL SILVA HENRIQUEZ (10030594) | 1 Unidad | CLP 12.008.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.