← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCION SEDE VECINAL AGUA SALADA COMUNA DE FREIRINA

Código d2213e0a-9444591 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRINA | Secretaría De Planificación Comunal · Atacama

Resultado oficial

Ganó DIANSAR CONSTRUCCIONES SPA | Diansar SpA

Monto adjudicado
CLP 153.250.625
Fecha de adjudicación
09-12-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

DIANSAR CONSTRUCCIONES SPA | Diansar SpA

RUT 768795797

JAVIER ALEJANDRO ASTUDILLO CARRASCO | Javier Alejandro

RUT 113801298

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El proyecto contempla la construcción de salón multiuso, cocina, bodega y servicios higiénicos hombres y mujeres, además de un baño equipado y diseñado bajo la norma de accesibilidad universal, construcción Sede de 186,04 m2, Sombreadero de 189 m2 para ac1 GlobalCLP 153.250.625

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d2213e0a-9444591? | GanaLicitaciones.cl