Resultado de licitación
Adquisición de material de difusión para el programa PACE y la Universidad.-CDP-66033
Código d2214179-9179130 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | Unidad de Coordinación Institucional - UCI · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 4.743.000
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2023
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.
RUT 96830710K
ALCE DOBLE CERO LIMITADA | ALCEPRINT LTDA
RUT 774823557
Asociados Undurraga Impresores Ltda. | Asociados Undurraga Impresores Ltda.
RUT 965081305
Color Impresores Ltda. | Color Impresores Ltda.
RUT 775720301
DIARIO EL SUR S.A. | Diario El Sur S.A.
RUT 765649404
ECO DIGITAL SPA | Eco Digital spa
RUT 763160033
GRAFICA PRAGGA SPA | PRAGGA IMPRESORES
RUT 770974682
IMPRESORA VALUS LIMITADA | Valus Impresiones
RUT 965125809
IMPRESORA Y COMERCIAL FE & SER LTDA | Impresora y Comercial FE & SER Ltda.
RUT 784818403
JAIME MANUEL MARMOR ABARCA | Jaime Marmor Abarca
RUT 7554460K
LORENA ELIZABETH LUNA CAMPOS | ATOATINTA
RUT 128921818
Menssage | Menssage
RUT 768056501
Punto Grafix Spa | Punto Grafix
RUT 764264657
SALAMANDRA SPA | SALAMANDRA
RUT 770395070
SERVICIOS GRAFICOS MORIS LTDA. | SERVICIOS GRAFICOS MORIS LTDA.
RUT 775642602
SOCIEDAD COMERCIAL CRV SPA | CRV
RUT 760092452
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1700 Unidades de cuadernos tapa dura, según especificaciones detalladas en bases técnicas adjuntas. Se debe incluir diseño con dos cambios. Debe incluir despacho a dependencias de la Universidad. | 1 Unidad | CLP 4.743.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.