← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE INSUMOS CLINICOS PARA AMBOS CESFAM DE LA

Código d222c286-9120522 · I MUNICIPALIDAD DE DONIHUE | I MUNICIPALIDAD DE DONIHUE · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 16.894.533
Fecha de adjudicación
13-04-2023
Oferentes
48 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (48)

Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

RUT 760476846

ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A

RUT 96636310K

Ganador

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

ASESORIAS E INVERSIONES SABR SPA | SURGIMED

RUT 772724136

Ganador

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

BSN Medical | BSN Medical

RUT 761867326

Ganador

C&O BIOFORMATE SPA | BIOFORMATE

RUT 774889361

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

CLINICAL MARKET S.A. | CLINICAL MARKET

RUT 761111132

COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA

RUT 773162530

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda

RUT 761893815

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed

RUT 766314902

Ganador

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Ganador

DIARGO SPA | DIARGO

RUT 770147018

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

ECATCH SPA | ECATCH SPA

RUT 769600183

Ganador

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

GEDEON RICHTER CHILE SPA | Gedeon Richter Chile Spa

RUT 763071901

Ganador

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

HELPI MEDICAL SpA | HELPI MEDICAL SpA

RUT 766262112

Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical

RUT 760389749

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

INSUAMÉRICA SPA | Insuamerica

RUT 771657680

INSUMEDICAL SPA | INSUMEDICAL SPA

RUT 769658920

Ganador

INTERNATIONAL CLINICS S A | International Clinics S.A.

RUT 88900200K

KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz

RUT 896888005

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA

RUT 789363102

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Prodiagnostica Ltda. | Prodiagnostica Ltda.

RUT 760404802

QUIMVAL MEDICA LIMITADA | QUIMVAL MEDICA LTDA.

RUT 772042957

REUTTER S A | REUTTER DIVISION MEDICA

RUT 812104004

SAGITA CONSULTORA DE RIESGO QUIMICO E INDUSTRIAL SPA | Sagita SpA

RUT 761857991

SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand

RUT 760310719

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.

RUT 771908802

Ganador

SOCIEDAD DE SERVICIOS Y COMERCIO SALUD Y VIDA SPA | Mundomed

RUT 773941971

Ganador

Soviquim Ltda. | Soviquim Ltda.

RUT 781169706

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ALGODON HIDROFILO PRENSADO KILO, FABRICACION NACIONAL100 UnidadCLP 5.850
APOSITO ADHESIVO TRANSPARENTE 10X12CM3000 UnidadCLP 282
APOSITO ADHESIVO TRANSPARENTE 4,5X4,5CM3000 UnidadCLP 284
DACC MALLA100 UnidadCLP 6.040
APOSITO ALTAMENTE ABSORVENTE 10CM/10CM SIMILAR A MARCA TEGADERM SUPERABSORBER20 UnidadCLP 2.221
APOSITO DE HIDROGEL 10CMX 10CM60 UnidadCLP 3.814
APOSITO DE MIEL100 UnidadCLP 6.300
APOSITO DE RINGER MAS PHMB BACTERIOSTATICO 4CM, SIMILAR A MARCA HYDROCLEAN PLUS, O DE 4X8CM50 UnidadCLP 2.732
APOSITO HIDROCOLOIDE DE 10CMX 10CM SIMILAR A TEGADERM HYDROCOLLOID O COVAWOUND HYDROCOLLID20 UnidadCLP 1.498
APOSITO INTERFASE LIPIDO- COLOIDE IMPREGNADA CON SALES DE PLATA 10CM X 12CM SIMILAR A MARCA URGOTUL O TULL CON PLATA200 UnidadCLP 3.900
APOSITO REGENERADOR INHIBIDOR DE LAS METALOPROTEASAS 28CM CUADRADOS80 UnidadCLP 1.530
BRAZALETE TOMA DE PRESION ADULTO PARA EQUIPO DIGITAL MARCA OMRON5 UnidadCLP 35.500
CANULA MAYO N°3-4-5; 30 UNIDADES POR MEDIDA90 UnidadCLP 416
CITOBRUSH C/ ESPATULA DE AYRE1400 UnidadCLP 33
CONO OTOSCOPIO ADULTO10 UnidadCLP 80
CONO OTOSCOPIO INFANTIL10 UnidadCLP 75
DACC TORULA100 UnidadCLP 3.375
ELECTRODOS DE MONITORIZACION DE ELECTROCARDIOGRAMA200 UnidadCLP 69,04
EQUIPO HEMOGLUCOTEST MARCA ACCU-CHECK INSTANT O COMPATIBLE CON TIRAS REACTIVAS DEL MODELO SOLICITADO20 UnidadCLP 16.980
ESPUMA DE LIMPIEZA PARA PIEL PERILESIONAL ENVASE 400ML SIMILAR A MARCA MOLICARE SKIN12 UnidadCLP 19.300
ESPUMA O CREMA HIDRATANTE UREA 10% FRASCO DE 300 A 600ML30 UnidadCLP 10.900
GASA ABSORVENTE TEJIDA EN ROLLO250 UnidadCLP 17.850
GEL AMORFO PARA QUEMADURA 15 GRAMOS SIMILAR KEMAGEL150 UnidadCLP 2.400
GEL HIALURONATO DE ZINC PARA EL TRATAMIENTO DE HERIDAS 30A 50GR25 UnidadCLP 11.241
MANGA ESTERILIZACION 200X200MM SIN FUELLE20 UnidadCLP 29.790
MANGA LARINGEA N° 3-4-5; 30 UNIDADES X MEDIDA90 UnidadCLP 6.700
OXIMETRO ADULTO SIMILAR A MARCA CHOICE MMED6 UnidadCLP 28.000
PAPEL DE ELECTROCARDIOGRAMA ALTO DE 8CM200 UnidadCLP 2.200
PELICULA PROTECTORA EN SPRAY SIMILAR A MARCA CAVILON50 UnidadCLP 5.337
SET LARINGOSCOPIO CURVO1 UnidadCLP 105.000
SOLUCION DE ACIDOS GRASOS HIPEROXIGENADOS EN ACEITE Y EMULSION SIMILAR CORPITOL100 UnidadCLP 8.000
SOLUCION LIMPIADORA DE HERIDAS SIMILAR A PRONTOSAN FRASCO 350ML120 UnidadCLP 16.167
CAJA DE SUTURA NYLON MONOFILAMENTO 4/0 CAJA X 36 SOBRES REABSORBIBLE2 CajaCLP 64.150
TENSIOMETRO DIGITAL ADULTO SIMILAR A MARCA OMRON6 UnidadCLP 22.000
TUBO ENDOTRAQUEAL N°6-7; 40 UNIDADES DE CADA MEDIDA80 UnidadCLP 1.560
TULL DE SILICONA 7CMX 7CM SIMILAR A MARCA ATRAUMAN O MEDIDAS SIMILARES200 UnidadCLP 579

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d222c286-9120522? | GanaLicitaciones.cl