Resultado de licitación
“Señalizaciones Viales de tránsito para la comuna de Villa Alemana”
Código d223b45d-9619498 · I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEMANA | ADQUISICIONES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BASVIAL SPA | BASVIAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.747.600
- Fecha de adjudicación
- 27-01-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BASVIAL SPA | BASVIAL SPA
RUT 778139057
DEGRAFIKA CHILE SPA | DEGRAFIKA CHILE SPA
RUT 779548295
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA VOLCAN LIMITADA | Volcan Ltda
RUT 776031682
INK BLACK SPA | INK BLACK
RUT 77271159K
SERVICIOS DIGITALES RUBICO SPA | RUBICO
RUT 776685356
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Señalizaciones Viales de tránsito para la comuna de Villa Alemana”, de acuerdo a lo establecido en formato económico adjudicado. | 1 Unidad | CLP 5.747.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.