Resultado de licitación
Mejoramiento Plaza Las Hortensias Comuna de Santo Domingo. CÓDIGO 1-B-2024-157
Código d224318d-9563758 · I MUNICIPALIDAD DE SANTO DOMINGO | Departamento Secpla · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO SAMUEL OYANEDER FERNÁNDEZ | arquisan
- Monto adjudicado
- CLP 89.697.649
- Fecha de adjudicación
- 06-01-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALEJANDRO SAMUEL OYANEDER FERNÁNDEZ | arquisan
RUT 158172089
FABELEC CONSTRUCTORA SPA | FABELEC CONSTRUCTORA SPA
RUT 769597492
Fast Service Construccion Integral Ltda | FSI
RUT 761481738
GRUPO SANTO DOMINGO SPA | CONSTRUCTORA SANTO DOMINGO SPA
RUT 773873615
OBRAS CIVILES CRA SPA | Lorena Surizaida
RUT 763964949
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objeto de la presente Licitación Pública es el “MEJORAMIENTO PLAZA LAS HORTENSIAS, COMUNA DE SANTO DOMINGO”. CÓDIGO 1-B-2024-157. | 1 Unidad | CLP 89.697.649 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.