Resultado de licitación
SUMINISTRO DE ARRIENDO DE VIDEOENDOSCOPIOS 2026
Código d2244368-9628428 · Hospital de Constitución | Hospital de Constitución · Maule
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS E INVERSIONES NISA SPA | Nisa
- Monto adjudicado
- CLP 31.680.000
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ASESORIAS E INVERSIONES NISA SPA | Nisa
RUT 778815729
ENDOPARTS EQUIPOS MEDICOS SPA | ENDOPARTS EQUIPOS MÉDICOS SPA
RUT 771173489
SERVICIOS ,COMERCIALIZACION Y DISTRIBUCION DE INSUMOS MEDICOS ENDOS LI | Endos Ltda.
RUT 767567553
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 SERVICIO DE ARRIENDO DE VIDEOENDOSCOPIOS POR 12 MESES PARA EL HOSPITAL DE CONSTITUCION. | 1 Unidad | CLP 31.680.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.