Resultado de licitación
SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS OFICINALES ESTÉRILES
Código d2249153-9437129 · HOSPITAL ORIENTE DR LUIS TISNE BROUSSE | Fármarcos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Dolphin Medical | Dolphin Medical
- Monto adjudicado
- CLP 15.862.500
- Fecha de adjudicación
- 29-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.
RUT 777689908
FARMACEUTICA RECCIUS SPA | Farmaceutica Reccius S.A.
RUT 945930004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| M01E0085 INDIGO CARMIN 0,5% 5ML AMPOLLA | 80 Ampolla | CLP 25.000 |
| M01F0009 AZUL DE METILENO 2% 5ML AMPOLLA | 350 Ampolla | CLP 2.200 |
| M01F0148 AZUL PATENTE 1% 5ML AMPOLLA | 320 Ampolla | CLP 25.000 |
| M01H0039 SODIO CLORURO 30% HIPERTONICO 100ML FRASCO | 20 Frasco | CLP 15.900 |
| M01E0090 ALCOHOL ABSOLUTO 10ML ESTERIL FRASCO AMPOLLA | 10 Frasco Ampolla | CLP 2.950 |
| M01G0000 INDIGO CARMIN 0,4% 5ML FRASCO | 80 Frasco | CLP 25.000 |
| M01G00YY MOLSEL´S MIEL 8ML AMPOLLA | 120 Ampolla | CLP 22.875 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.