Resultado de licitación
SEGURO ADICIONAL VEHICULOS INSTITUCIONALES DSSA
Código d226f611-9495332 · SERVICIO DE SALUD ARAUCO | SERVICIO DE SALUD ARAUCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Seguros
- Monto adjudicado
- CLP 6.057.480
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Seguros
RUT 770969522
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional - Concepción
RUT 945100001
SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A. | SEGUROS SURA
RUT 990170002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| JYRJ-86 $1.600.550 CAMIONETA TOYOTA HILUX 4X4 2.5 BLANCO 2018 | 1 Unidad | CLP 823.073 |
| LTFT-88 $1.600.550 CAMIONETA FORD Ranger XLS 4x4 3.2L BLANCO 2020 | 1 Unidad | CLP 638.239 |
| TGSK-13 $2.748.900 CAMION CHEVROLET NPR 715 VL20 BLANCO 2024 | 1 Unidad | CLP 1.254.483 |
| SRVZ-93 $1.600.550 CAMIONETA TOYOTA HILUX 2.4 TM 4X4 BLANCO 2023 | 1 Unidad | CLP 1.129.073 |
| DDKB-17 $1.600.550 FURGON MERCEDES BENZ Sprinter 313 CDI BLANCO 2011 | 1 Unidad | CLP 552.574 |
| HRTW-63 $1.600.550 FURGON TOYOTA HIACE 2.5 BLANCO 2016 | 1 Unidad | CLP 635.923 |
| SXVD-22 $1.380.400 MINIBUS MERCEDES BENZ SPRINTER 416 BLANCO 2024 | 1 Unidad | CLP 1.024.115 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.