Resultado de licitación
40.23 ADQ EQUIPOS MONITOREO PARA H. MAKEWE
Código d227a77c-9131259 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR | SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 39.533.200
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2023
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
BTL Chile Comercializacion Limitada | BTL Chile
RUT 761887211
Cardiomedics Tecnologia en Salud SpA | Cardiomedics SpA
RUT 766315496
CODESUR LTDA. | CODESUR LTDA
RUT 76398981K
COMERCIAL SALAMANCA Y COMPANIA LIMITADA | Thiemed
RUT 798148303
ECODATA SOCIEDAD ANONIMA | ECODATA SpA
RUT 782990705
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CORTEZ Y DELGADO LIMITADA | VENTAS FDL
RUT 763163741
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CORTEZ Y DELGADO LIMITADA | VENTAS FDL2
RUT 763163741
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A
RUT 79510190K
MANUFACTURAS ELECTRONICAS DIGITALESY COMPUTACION LTDA | MELDIC
RUT 79732700K
MMEDICAL SPA | MMEDICAL SPA
RUT 769534792
OLLER Y CIA LTDA | OLLER Y CÍA LIMITADA
RUT 880410008
ORTOPEDIA3D JAVIER ARRIAGADA MALDONADO E.I.R.L. | Ortopedia3D
RUT 770519012
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
PV EQUIP SA | PVequip: Ventas Equipos Médicos
RUT 798956701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Monitor ECG de baja complejidad | 6 Unidad | CLP 1.614.000 |
| Monitor de presión arterial no invasiva con oximetría | 16 Unidad | CLP 1.239.975 |
| Electrocardiógrafo | 2 Unidad | CLP 5.004.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.