Resultado de licitación
Servicios mantenimiento de sistema de detección de incendio para el Museo Nacional de Historia Natural
Código d22ecb1e-9294743 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | MUSEO NACIONAL DE HISTORIA NATURAL DOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Engineering SpA | Engineering SpA
- Monto adjudicado
- CLP 836.660
- Fecha de adjudicación
- 24-01-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Engineering SpA | Engineering SpA
RUT 762282054
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
TECTRONIKA SPA | Tectronika
RUT 770836573
WILLIAM EDUARDO | TECREALLY
RUT 770501571
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios mantenimiento de sistema de detección de incendio para el Museo Nacional de Historia Natural | 1 Unidad | CLP 836.660 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.