← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE INSUMOS DE OFICINA - MUN.PTA ARENAS

Código d230388d-9319323 · I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL RED OFFICE MAGALLANES LIMITADA | Redoffice XII

Monto adjudicado
CLP 3.545.614
Fecha de adjudicación
08-04-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIAL RED OFFICE MAGALLANES LIMITADA | Redoffice XII

RUT 783079909

EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX

RUT 774492240

IVÁN DAMIR STIPICIC MATIC | LIBRERIA VICKERY

RUT 85881698

JOSÉ HERMINIO BARRIENTOS BARRIENTOS | Comercial Barso

RUT 75603703

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CAJA ARCHIVO ARMABLE - MODELO AMERICANA - ALTO 26 CMS - ANCHO 30 CMS - LARGO 40.5 CMS - COLOR CAFÉ200 UnidadCLP 3.590
CARPETA CARTERA CON SOLAPA - TAMAÑO OFICIO - MEDIDAS 36 X 25.5 X 0.2 CMS - COLOR CAFÉ KRAFT250 UnidadCLP 1.200
CINTA EMBALAJE TRANSPARENTE - MEDIDAS 48 MM X 40 MTS80 UnidadCLP 390
CAJA METALICOS CORCHETES 23/6 - CANTIDAD 1000 UNIDADES5 UnidadCLP 990
CAJA METALICOS CORCHETES 23/8 - CANTIDAD 1000 UNIDADES5 UnidadCLP 585
CAJA CORCHETES METALICOS 23/10 - CANTIDAD 1000 UNIDADES5 UnidadCLP 735
CAJA CORCHETES METALICOS 23/13 - CANTIDAD 1000 UNIDADES5 UnidadCLP 795
CAJA CORCHETES METALICOS 23/15 - CANTIDAD 1000 UNIDADES5 UnidadCLP 1.335
CAJA CORCHETES METALICOS 23/17 - CANTIDAD 1000 UNIDADES5 UnidadCLP 990
HOJA DE RESPUESTO CUCHILLO CARTONERO- SET 10 HJS METALICAS - MEDIDAS 18 MM20 UnidadCLP 790
SET DE ETIQUETA AUTOADHESIVAS 101 MM X 34 MM - CANTIDAD DE 25 HOJAS TAMAÑO CARTA - COLOR BLANCO - 350 ETIQUETAS5 UnidadCLP 5.990
SET DE FUNDA PROTECTORA TAMAÑO OFICIO - 100 UNIDADES - COMPATIBLE SISTEMA DE ARCHIVO 2-3-4 ANILLOS30 UnidadCLP 2.900
GUILLOTINA3 UnidadCLP 43.193
LAPIZ GRAFITO - UNIDAD50 UnidadCLP 80
LAPIZ PARA MESON DE ATENCION DE PUBLICO - COLOR AZUL - BASE ADHESIVA - INCLUYE ESPIRAL PARA EVITAR PERDIDAS100 UnidadCLP 200
LIBRETA DE CORRESPONDENCIA - CARACTERISTICAS 100 HOJAS - MEDIDAS 22 X 16.5 CMS APROX - TAPA DURA50 UnidadCLP 2.445
SET DE LOMO AUTOADHESIVO TAMAÑO OFICIO ANCHO- 10 UNIDIDADES - COLOR BLANCO30 UnidadCLP 945
ROLLO PAPEL PLOTTER - MATERIAL BOND - MEDIDAS 0.914 X 50 METROS - 80 GRS - COLOR BLANCO5 UnidadCLP 15.500
CAJA PAPEL CONTINUO TRIPLICADO AUTOCOPIADO - MEDIDAS 11 X 9.5 - COLOR BLANCO - CANTIDAD 500 HOJAS5 UnidadCLP 35.000
PERFORADOR ESTILO TENAZA - CUERPO METALICO - CAPACIDAD 5 HOJAS - UN HOYO10 UnidadCLP 1.424
PORTA LÁPIZ CILINDRO - MATERIAL MALLA METALICA - MEDIDAS 9 X 10 CMS - COLOR NEGRO - ACERO INOXIDABLE25 UnidadCLP 1.008
PORTA CLIPS REDONDO - MEDIDAS 6 X 7.1 CMS APROX. - BASE TRANSPARENTE - CON IMAN20 UnidadCLP 790
DISPENSADOR DE CINTA ADHESIVA - MATERIAL PLASTICO - COLOR NEGRO - TAMAÑO CHICO - MEDIDAS 54 X 119 MM15 UnidadCLP 3.664
BANDEJA ESCRITORIO REJILLA DOBLE METALICA - MEDIDAS 18 X 29 CMS - COLOR NEGRO15 UnidadCLP 6.993
PORTA TACO CALENDARIO GRANDE - MATERIAL REJILLA - COLOR NEGRO - MEDIDAS 23.3 X 27.7 APROXIMADO20 UnidadCLP 2.437
PAQUETE DE ROLLO PAPEL SUMADORA - 10 UNIDADES - MEDIDAS 57 X 41 MTS - COLOR BLANCO - 56 GRS MATERIAL BOND - TEXTURA LISA20 UnidadCLP 7.990
ROLLO PAPEL TÉRMICO 80MM X 80 MTS - CARACTERISTICA DE 55 GRS - 13 MM DIAMETRO INTERNO BUJE100 UnidadCLP 2.300
SET DE NOTAS ADHESIVAS TAMAÑO CHICA - MEDIDAS 34.9 X 47.5 - SET DE 12 UNIDADES - 100 HOJAS100 UnidadCLP 5.880
SET DE NOTAS ADHESIVAS TAMAÑO GRANDE - MEDIDAS 73 X 73 - SET DE 12 UNIDADES - 100 HOJAS100 UnidadCLP 4.706
TACO NOTA CUADRADO 9 X 9 CMS - CARACTERISTICAS 500 HOJAS - COLOR BLANCO40 UnidadCLP 1.690

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d230388d-9319323? | GanaLicitaciones.cl