Resultado de licitación
ADQUISICIÓN Y REPOSICIÓN DE TERMOS IV ZONA COQBO.
Código d2329a39-9161206 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS IV ZONA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
- Monto adjudicado
- CLP 28.074.835
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
EMPRESA CONSTRUCTORA NORERO HERMANOS SPA | Constructora Norero SpA
RUT 773943621
TROTTER INDUSTRIAL LIMITADA | ALBIN TROTTER INDUSTRIAL LTDA.
RUT 843027008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN REPOSICION DE TERMOS PARA LA SUBCOMISARIA TIERRAS BLANCAS, TENENCIA COQUIMBO ORIENTE Y CUARTEL LA ESTRELLA DEPENDIENTES DE LA PREFECTURA COQUIMBO | 1 Unidad | CLP 28.074.835 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.