Resultado de licitación
Concurso FEP: Difusión Sistema de Pensiones
Código d238794a-9504980 · SUBSECRETARIA DE PREVISION SOCIAL | SUBSECRETARIA DE PREVISION SOCIAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Asesorías, consultorías e investigaciones Boreal L | BOREAL Investigación y Consultoría Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 532.433.613
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2025
- Oferentes
- 33 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (33)
Asesorías, consultorías e investigaciones Boreal L | BOREAL Investigación y Consultoría Ltda
RUT 761289691
Asociación de Radiodifusores de Chile | Asociación de Radiodifusores de Chile
RUT 814647005
ASOCIACION GREMIAL DE CANALES REGIONALES DE TELEVISION DE SENAL ABIERT | Arcatel A.G.
RUT 650181492
BENIGNO PATRICIO ARRIAGADA ACUÑA | BenignoArriagada
RUT 66689840
CECILIA ROSALBA AGUAYO STEFONI | CECILIA ROSALBA AGUAYO STEFONI
RUT 100858134
CNC Inversiones S.A. CNC Medios | CNC Inversiones S.A. CNC Medios
RUT 995148005
COMERCIAL ESPERANZA SPA | Polar TV
RUT 768105197
CORPORACIÓN CIEDESS | CORPORACIÓN CIEDESS
RUT 718007003
DS VISION & QUALITY S.A.C. | DSVISION
RUT 764833503
Estudios Rurales | Estudios Rurales
RUT 770682045
FEDERACION DE TRABAJADORES DE LA REGION METROPOLITANA, FETRAM | FETRAM
RUT 659709805
Fundación de Comunicaciones, Capacitación y Cultur | Fundación de Comunicaciones, Capacitación y Cultur
RUT 709310003
Fundacion Instituto Indigena | Fundacion Instituto Indigena
RUT 700163903
FUNDACIÓN MOMENTO CONSTITUYENTE | Momento Ciudadano
RUT 652029620
HYBRIX SPA | HYBRIX SPA
RUT 771914322
JUAN PABLO MADRID ÁVALOS | Juan Pablo Madrid Avalos
RUT 120381024
MARICELA BEATRIZ GALLARDO LLANLLÁN | ING. COM. MAGISTER Y DOCTORA (C) MARICELA GALLARDO LL.
RUT 109478768
NATALIA RAMOS BRIONES COMUNICACIONES E.I.R.L. | INNATA MEDIA
RUT 765642590
NUBE BOUTIQUE CREATIVA SPA | Nube
RUT 766444334
OMAR ANDRÉS BASCUÑÁN BARDE | OMAR BASCUÑÁN
RUT 176848774
Pedro | Gamifika
RUT 768501254
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE | Pontificia U.Católica de Chile-Casa Matriz
RUT 816989000
Radiodifusora Serena E.I.R.L. | Radio Montecarlo
RUT 761384163
SERVICIOS AUDIOVISUALES SOFAN SPA | SOFAN SpA
RUT 771508766
Silvana Noelia | SUYAI
RUT 768720126
silvia mariella | silvia mariella
RUT 650893212
SOCIEDAD DE CAPACITACION GESTION Y DESARROLLO LIMITADA | Capacitación y Desarrollo Ltda.
RUT 761062220
Sociedad de Capacitacion y Asesoría Técnica Educac | Agoras Ltda.
RUT 760927260
Sociedad Mathieu y Mathieu Ltda | Mathieu producciones
RUT 761408550
Teatro Play Ltda. | TeatroPlay
RUT 760740349
Tiago | TIP ASESORES
RUT 763235424
UNIVERSIDAD SEK | UNIVERSIDAD SEK
RUT 716186008
VALPARAPIA ARTE, TECNOLOGÍA Y COMUNICACIONES SPA | Valparapía Comunicaciones
RUT 776126861
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Zona N°1: Arica, Tarapacá, Antofagasta | 1 Unidad | CLP 99.500.000 |
| Zona N°2: Atacama, Coquimbo | 1 Unidad | CLP 99.500.000 |
| Zona N°3: Valparaíso, O´Higgins, Maule | 1 Unidad | CLP 100.000.000 |
| Zona N°4: Ñuble, Biobío, Los Ríos | 1 Unidad | CLP 84.033.613 |
| Zona N°5: Araucanía, Los Lagos | 1 Unidad | CLP 60.400.000 |
| Zona N°6: Aysén, Magallanes | 1 Unidad | CLP 89.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.