Resultado de licitación
C.E.I.A. MANTENCIÓN. MATERIALES PARA TALLER DE SOLDADURA. ORD 23.
Código d238d99e-9151784 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento DEM · Biobío
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 2.795.908
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
EYH SPA | EMPRESAS Y HOGAR
RUT 774854185
INDURA S.A. | INDURA INDUSTRIAL
RUT 76150343K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAJAS DE 25 KILOS DE ELECTRODOS MARCA INDURA O SIMILAR, E-6011 DE 2,4mm DE DIAMETRO | 4 Unidad | CLP 77.500 |
| CAJAS DE 25 KILOS DE ELECTRODOS MARCA INDURA O SIMILAR, E-6011 DE 3,2mm DE DIAMETRO | 6 Unidad | CLP 77.500 |
| CAJAS DE 25 KIJOS DE ELCTRODOS MARCA INDURA O SIMILAR, E-7018 DE 2,4mm DE DIAMETRO. | 3 Unidad | CLP 77.500 |
| CAJAS DE 25 KILOS DE ELCTRODOS MARCA INDURA O SIMILAR, E-7018 DE 3,2mm DE DIAMETRO. | 4 Unidad | CLP 77.500 |
| UNIDADES DE PERFIL FIERRO BARRA PLANA, 50 x 8 x 6000mm. | 6 Unidad | CLP 17.290 |
| UNIDADES DE PERFIL FIERRO BARRA PLANA, 100 x 10 x 6000mm. | 5 Unidad | CLP 23.990 |
| UNIDADES DE PERFIL FIERRO CERRADO CUADRADO, 30 x 30 x 2 x 6000mm. | 5 Unidad | CLP 13.911 |
| UNIDADES DE PERFIL FIERRO CERRADO CUADRADO, 40 x 40 x 3 x 6000mm. | 5 Unidad | CLP 27.316 |
| DISCO DE CORTE, PARA ESMERIL ANGULAR DE 7 PULGADAS. | 80 Unidad | CLP 734 |
| DISCO CORTE, PARA ESMERIL ANGULAR DE 4,5 PULGADAS. | 80 Unidad | CLP 292 |
| DISCO DE DESBASTE, PARA ESMERIL ANGULAR DE 7 PULGADAS. | 50 Unidad | CLP 1.437 |
| DISCO DE DESBASTE, PARA ESMERIL ANGULAR DE 4,5 PULGADAS. | 50 Unidad | CLP 810 |
| PARES DE GUANTES DE SEGURIDAD, CABRITILLA. | 80 Unidad | CLP 1.552 |
| PARES DE GUANTES DE SEGURIDAD, DE SOLDADOR TIPO MOSQUETERO. | 60 Unidad | CLP 3.600 |
| LENTES DE SEGURIDAD, ANTIPARRAS TRANSPARENTES. | 50 Unidad | CLP 747 |
| CAJA DE 36 UNIDADES DE TIZA PLANA PARA TRAZAR FIERRO. | 1 Unidad | CLP 8.277 |
| LAPIZ MARCADOR DE METALES PUNTA DE ACERO. | 20 Unidad | CLP 790 |
| VIDRIOS INACTÍNICOS PARA CARETA DE SOLDAR GRADO 11. | 40 Unidad | CLP 380 |
| MASCARILLAS MARCA 3M O SIMILAR - 8210, PARA PARTICULAS N95. | 100 Unidad | CLP 862 |
| VIDRIOS TRANSPARENTES PARA CARETA DE SOLDAR. | 40 Unidad | CLP 380 |
| CARETA DE SOLDADOR, MASCARA DE SOLDAR MARCA JACKSON O SIMILAR. | 10 Unidad | CLP 22.050 |
| ROLLOS DE DE 15 KILOS DE ALAMBRE MIG 70s-6 DE 0,8 mm. | 2 Unidad | CLP 43.290 |
| CAJA DE 10 UNIDADES DE ELECTRODOS DE TUNGS TIG, PARA SOLDADURA TIG DE 2,4 mm. | 1 Caja | CLP 28.886 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.