Resultado de licitación
CONSTRUCCION DE MURO DE CONTENCION CALLE LOS LIRIOS POBLACION 8 DE JULIO
Código d23abead-9119212 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | Municipalidad de Ovalle - Secplan · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES ALCAPARRA SPA | ALCAPARRA
- Monto adjudicado
- CLP 26.050.428
- Fecha de adjudicación
- 18-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCCIONES ALCAPARRA SPA | ALCAPARRA
RUT 773577919
EMCOEX E.I.R.L. | EMCOEX E.I.R.L.
RUT 520054057
Jessica Alejandra | CONSTRUCTORA DICLAR
RUT 766292488
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION DE MURO DE CONTENCION CALLE LOS LIRIOS POBLACION 8 DE JULIO | 1 Unidad | CLP 26.050.428 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.