Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE CURSOS Y DIPLOMADO – PROGRAMA ANUAL DE CAPACITACIÓN DE SALUD MUNICIPAL DE LA COMUNA DE MAIPÚ
Código d23c88ba-9199797 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I MUNICIPALIDAD DE MAIPU · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 57.289.000
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Nombre no informado
RUT 775001240
DE LA O CONSULTING GROUP | DE LA O CONSULTING GROUP
RUT 789269807
Otec/EFEM SPA | EFEM SPA.
RUT 761998749
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS | UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS
RUT 715408007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 1 - Mejoramiento del Clima Laboral, autocuidado Outdoor | 1 Unidad | CLP 24.480.000 |
| Línea 2 - Manejo de conflictos. | 1 Unidad | CLP 2.916.000 |
| Línea 3 - Metodologías ágiles. | 1 Unidad | CLP 2.688.000 |
| Línea 4 - Infecciones respiratorias agudas. | 1 Unidad | CLP 912.000 |
| Línea 5 - Tuberculosis (clínicos). | 1 Unidad | CLP 3.000.000 |
| Línea 6 - Prevención en la autolesión y el suicidio, empoderamiento en los profesionales de atención primaria de salud. | 1 Unidad | CLP 3.588.000 |
| Línea 7 - Salud mental en atención primaria de salud. | 1 Unidad | CLP 2.388.000 |
| Línea 8 - Curso de manejo de pacientes con multimorbilidad en APS (Estamento C clínico). | 1 Unidad | CLP 2.028.000 |
| Línea 9 - Discapacidad e inclusión. | 1 Unidad | CLP 2.688.000 |
| Línea 10 - Enfoque de género y diversidad sexual. | 1 Unidad | CLP 2.388.000 |
| Línea 11 - Salud mental en emergencias y desastres en APS. | 1 Unidad | CLP 3.588.000 |
| Línea 12 - Carrera funcionaria Ley 19.378. | 1 Unidad | CLP 3.000.000 |
| Línea 13 - Curso intensivo de compras y contratación pública. | 1 Unidad | CLP 1.690.000 |
| Línea 14 - Sistema jurídico de la atención primaria. | 1 Unidad | CLP 1.935.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.