Resultado de licitación
Adq. de Equip. e Insumos para Sala de Rayos x
Código d23f9c05-9120303 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | I MUNICIPALIDAD DE LAJA · Biobío
Resultado oficial
Ganó Distribuidora de Insumos Médicos Ltda. | Dismed Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 8.895.279
- Fecha de adjudicación
- 09-03-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Distribuidora de Insumos Médicos Ltda. | Dismed Ltda.
RUT 760693367
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.A.
RUT 788380704
Smart4D | Smart4D
RUT 769722963
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Equipo RX Vista Intra mural, Durr Dental o equivalente + Digitalizadora Vista Scan Mini Plus, Durr Dental o equivalente de acuerdo a bases adjuntas (equipos compatibles entre si) | 1 Kit | CLP 8.895.279 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.