← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Suministro de Insumos de impresión y empaquetado.

Código d24022ee-9618660 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó DEMARKA S A | DEMARKA S A

Monto adjudicado
CLP 2.500.010
Fecha de adjudicación
18-03-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

DEMARKA S A | DEMARKA S A

RUT 861321002

Ganador

GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.

RUT 965823107

Ganador

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Gottlieb Insumos

RUT 88063767

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ETIQUETA IMP ZEBRA 22*32MM PAPEL MATE80 UnidadCLP 5.610
ETIQUETA IMP ZEBRA 47*70MM PAPEL MATE80 UnidadCLP 6.341
CINTA TRANSF TERM IMP ZEBRA CERA 11X4530 UnidadCLP 3.200
ROLLO PAPEL TERMICO OMNICELL 80X80X1360 UnidadCLP 1.200
ETIQUETA IMP ZEBRA 25*50MM PAPEL MATE1 RolloCLP 5.010
ETIQUETA IMP ZEBRA 30X50MM PAPEL TERMICO400 RolloCLP 2.240
ETIQUETA IMP ZEBRA 99*100MM PAPEL MATE/DEBE CONTAR CON PEGADO EXTRAFUERTE Y TENER LA CAPACIDAD DE PEGAR EN SUPERFICIE FRIA. SOLICITAR MUESTRA PREVIA40 UnidadCLP 11.873

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d24022ee-9618660? | GanaLicitaciones.cl