Resultado de licitación
LIBROS DE CLASES ESC DE LA COMUNA - FONDOS AC SEP
Código d240e49e-9104750 · I MUNICIPALIDAD DE MAULLIN | Departamento de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 2.335.690
- Fecha de adjudicación
- 03-02-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada
RUT 969404605
F & F ELECTRONICA LIBRERIA SPA | LIBRERIA Y ELECTRÓNICA FYF
RUT 768770085
GRAFIKA NAHUEL S.A. | Nahuel
RUT 76709910K
LIBRERIA LOS GONZALEZ SPA | LIBRERIA LOS GONZALEZ
RUT 774241310
Menssage | Menssage
RUT 768056501
NICOLÁS ANDRÉS CONTRERAS ROJAS | NICOLÁS ANDRÉS
RUT 176715774
SOC COMERCIAL DICER LTDA | SOC COMERCIAL DICER LTDA
RUT 787157300
TALLERES GRAFICOS SMIRNOW S A | BUHO
RUT 930020001
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIBROS DE CLASES SEGÚN ANEXO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 2.335.690 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.