Resultado de licitación
Adquisición Insumos de Ostomía
Código d24720ef-9206619 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO · Valparaíso
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 231.600.600
- Fecha de adjudicación
- 09-11-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Nombre no informado
RUT 775001240
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
IQ S. A. | IQ S. A.
RUT 765856183
SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda
RUT 786341701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bolsa de OStomía Opaca c/filtro antiolor (carbón), drenable (sistema 1 pieza) recortable y para adulto | 36000 Unidad | CLP 1.790 |
| Placa Moldeable convexa de33-45 mm a 57 mm., para adulto. | 7200 Unidad | CLP 3.968 |
| Bolsa de Ostomía Transparente c/ filtro antiolor (carbón)drenable (sistema de 1 pieza) recortable, para adulto. | 54000 Unidad | CLP 1.790 |
| Placa Moldeable Plana de 33-45 mm a 57 mm., para adulto. | 7200 Unidad | CLP 3.780 |
| Bolsa transparente que se ensamble herméticamente a placa moldeable Convexa y Plana.(aro de 57 mm), compatible con Placa moldeable convexa y Placa Moldeable Plana. | 5400 Unidad | CLP 1.635 |
| Bolsa opaca que se ensamble herméticamente a placa moldeable Convexa y Plana.(aro de 57 mm), compatible con Placa moldeable convexa y Placa Moldeable Plana | 3600 Unidad | CLP 1.635 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.