Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE OFICINA - LIBRO OFICINA y CLASES
Código d24749f4-9127513 · Corporación de Educación y Salud de Las Condes | Corporación de Educación y Salud de Las Condes · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GRAFIKA NAHUEL S.A. | Nahuel
- Monto adjudicado
- CLP 1.709.645
- Fecha de adjudicación
- 09-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GRAFIKA NAHUEL S.A. | Nahuel
RUT 76709910K
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
TALLERES GRAFICOS SMIRNOW S A | BUHO
RUT 930020001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIBRO ASISTENCIA 50 HJS | 3 Unidad | CLP 2.265 |
| LIBRO CORRESPONDENCIA 100 HJS MEDIO OFICIO 22X16 | 26 Unidad | CLP 2.340 |
| LIBRO DE ACTAS APAISADO LINEAL 200 HJS | 4 Unidad | CLP 8.860 |
| LIBRO DE ACTAS CUADRICULADO 200 HJS | 17 Unidad | CLP 8.570 |
| LIBRO DE ACTAS FOLIADO CUADRICULADO 200 HOJAS | 30 Unidad | CLP 8.570 |
| LIBRO DE ACTAS LINEAL 100 HOJAS | 59 Unidad | CLP 5.550 |
| LIBRO DE ACTAS LINEAL FOLIADO 200 HJS | 11 Unidad | CLP 8.570 |
| LIBRO DE ATENCIÓN DE SALUD | 2 Unidad | CLP 5.550 |
| LIBRO DE CLASES | 3 Unidad | CLP 10.930 |
| LIBRO DE PLANIFICACION Y ACTIVIDADES PIE | 42 Unidad | CLP 4.465 |
| LIBRO DE REGISTRO DE ACCIDENTES | 3 Unidad | CLP 3.565 |
| LIBRO DE SALIDA 100 HJS | 12 Unidad | CLP 4.825 |
| LIBRO REGISTRO PLANIFICACIÓN Y EVALUACION P.I.E. | 30 Unidad | CLP 4.465 |
| LIBRO RETIRO DE DOCUMENTOS | 2 Unidad | CLP 3.560 |
| LIBROS ACTAS CUADRICULADOS | 30 Unidad | CLP 5.550 |
| LIBROS DE ACTA DE COMPOSICIÓN | 20 Unidad | CLP 5.550 |
| LIBROS DE SALIDAS | 5 Unidad | CLP 4.825 |
| LIBROS ELECTIVOS ( UNA ASIGNATURA) | 15 Unidad | CLP 1.980 |
| REGISTRO DE SALIDA ALUMNOS | 2 Unidad | CLP 4.825 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.