Resultado de licitación
PPTA 404-23 ADQ. AGUJA PARA ESCLEROSIS
Código d249d9aa-9224859 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA - ABASTECIMIENTO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical
- Monto adjudicado
- CLP 7.200.000
- Fecha de adjudicación
- 17-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical
RUT 773422958
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUJA PARA ESCLEROSIS N°21 , DE 4MM DE LARGO, DIAMETRO 2,3MM LARGO TOTAL 180CM, PARA CANAL DE TRABAJO DE 2.8MM | 200 Unidad | CLP 16.000 |
| AGUJA PARA ESCLEROSIS N°21 Y 23, DE 4MM, DIAMETRO 2,3MM LARGO TOTAL 230CM, PARA CANAL DE TRABAJO DE 2.8MM | 250 Unidad | CLP 16.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.