Resultado de licitación
Adq. EPP vestimenta e insumos Progr. Empleabilidad
Código d24a1fc9-9245593 · I MUNICIPALIDAD DE VICUNA | I MUNICIPALIDAD DE VICUNA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MACME LTDA | COMERCIAL MACME LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 1.702.780
- Fecha de adjudicación
- 06-11-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL MACME LTDA | COMERCIAL MACME LTDA
RUT 795531009
COMERCIAL MACME LTDA | TEMPEST (Seguridad a su Pies)
RUT 795531009
INGENIERIA Y SEGURIDAD INDUSTRIAL KS LIMITADA | KS LTDA
RUT 764880706
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
OBED PEREIRA VEGA | FERRETERIA ALDEA
RUT 109503630
RAC SEGURIDAD INDUSTRIAL | RAC SEGURIDAD INDUSTRIAL
RUT 77676860K
TEXAM SPA | TEXAM SPA
RUT 765075823
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Guantes cabritilla, detalle en EETT | 50 Par | CLP 1.060 |
| Guantes tejido en nylon, detalle en EETT | 50 Par | CLP 1.290 |
| Jockey legionarios, detalle en EETT | 30 Unidad | CLP 1.790 |
| Overol piloto, detalle en EETT | 30 Unidad | CLP 5.590 |
| Lentes de seguridad, claro | 30 Unidad | CLP 350 |
| Lentes de seguridad, resistencia al impacto, detalle en EETT | 30 Unidad | CLP 1.090 |
| Caja de mascarilla 3 pliegues x 50 unidades | 10 Caja | CLP 890 |
| Zapato de seguridad, detalle en EETT | 30 Par | CLP 13.990 |
| Protector solar FPS 50+amplio espectro de 90 grs | 140 Unidad | CLP 1.850 |
| Chalecos amarillos, detalle en EETT | 20 Unidad | CLP 1.290 |
| Botas para agua de PVC negra | 8 Par | CLP 7.490 |
| Capa PVC azul con cinta reflectante talla unica | 8 Unidad | CLP 5.190 |
| Pantalón gabardina mujer, detalle en EETT | 26 Unidad | CLP 5.490 |
| Pantalón gabardina hombre, detalle en EETT | 4 Unidad | CLP 5.590 |
| Polera cuello camisero hombre, detalle en EETT | 4 Unidad | CLP 4.990 |
| Polera cuello camisero mujer, detalle en EETT | 26 Unidad | CLP 4.850 |
| Chaqueta micropolar mujer, detalle en EETT | 26 Unidad | CLP 5.890 |
| Chaqueta micropolar hombre, detalle en EETT | 4 Unidad | CLP 5.890 |
| Conos para señalización reflectante 36", base negra. | 2 Unidad | CLP 8.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.