Resultado de licitación
ARRIENDO DE EQUIPOS COMPUTACIONALES PARA EL CPLT
Código d24b65f4-9605631 · CONSEJO PARA LA TRANSPARENCIA | CONSEJO PARA LA TRANSPARENCIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ESPEX INGENIERIA LIMITADA | ESPEX INGENIERIA
- Monto adjudicado
- CLP 36.875.390
- Fecha de adjudicación
- 03-12-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ESPEX INGENIERIA LIMITADA | ESPEX INGENIERIA
RUT 776833703
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
INTEGRACION DE SOLUCIONES LIMITADA | INTDATA
RUT 761282751
SANDOS SPA | SANDOS STORE
RUT 773195374
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| • 10 Laptops - ASUS ExpertBook P1: Intel® Core™ i7-13620H, 16GB RAM DDR5, 512GB SSD NVMe, 14" FHD, Windows 11 Pro con Docking ASUS DC300; o equipos similares. • 15 PCS - Lenovo ThinkCentre neo 50s Gen 5: Intel Core i7-14700, 16GB RAM DDR | 1 Unidad | CLP 36.875.390 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.