Resultado de licitación
SERVICIOS DE MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA PARA LOS ASCENSORES DE EDIFICIOS MUNICIPALES AÑOS 2024-2027
Código d24be5b0-9387604 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Ascensores Otis-Chile Limitada | Ascensores Otis Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- 2.619,26
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Ascensores Otis-Chile Limitada | Ascensores Otis Chile Ltda.
RUT 967973408
ATES INGENIERIA Y SERVICIOS SPA | ATES
RUT 762121875
INGELIFT INGENIERIA EN TRANSPORTE VERTICAL LIMITADA | INGELIFT MOVING QUALITY
RUT 762355493
JM ASCENSORES SPA | JM Ascensores
RUT 771637035
Sebastián Rodrigo | ASCENT SPA
RUT 76617888K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMA VALOR NETO MENSUAL X 48 MESES, por los “Servicios de mantención preventiva y correctiva para los ascensores de edificios municipales años 2024-2027". | 1 Global | 2.619,26 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.