Resultado de licitación
Arriendo Camión Recolector Litoral Costero 2026
Código d24c6228-9621972 · I MUNICIPALIDAD DE HUASCO | I MUNICIPALIDAD DE HUASCO · Atacama
Resultado oficial
Ganó SARA ZUNILDA GUTIÉRREZ SILVA | Sara Gutierrez
- Monto adjudicado
- CLP 11.534.100
- Fecha de adjudicación
- 16-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SARA ZUNILDA GUTIÉRREZ SILVA | Sara Gutierrez
RUT 97909172
TRANSPORTES Y SERVICIOS GOCAM SPA | GoCam
RUT 779296865
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ARRIENDO DE CAMION RECOLECTOR PARA EJECUTAR EL SERVICIO DE RECOLECCIÓN DE RESIDUOS DOMICILIARIOS, GENERADOS EN EL LITORAL COSTERO LA TEMPORADA ESTIVAL 2026, COMUNA DE HUASCO” | 1 Global | CLP 11.534.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.