Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE PARA ALUMNOS UNIVERSITARIOS DE LA COMUNA DESDE SANTO DOMINGO A VALPARAÍSO Y VIÑA DEL MAR
Código d24cac82-9646576 · I MUNICIPALIDAD DE SANTO DOMINGO | I MUNICIPALIDAD DE SANTO DOMINGO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BASUALTO Y TRIGO FARFAN, TRANSPORTE Y SERVICIOS LIMITADA | TRANSPORTE OBA
- Monto adjudicado
- CLP 29.670.800
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BASUALTO Y TRIGO FARFAN, TRANSPORTE Y SERVICIOS LIMITADA | TRANSPORTE OBA
RUT 775918489
CLAUDIA ANDREA | FLOTA TSL
RUT 76211044K
Felipe | Transportes Columba
RUT 768340137
MIGUEL ANGEL QUEVEDO FARÍAS | TRANSPORTE QUEVEDO
RUT 112732705
TRANSPORTES MARIPANGUE ARAYA SPA | Transportes Maripangue Araya
RUT 782552465
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRANSPORTE PARA ALUMNOS UNIVERSITARIOS DESDE SANTO DOMINGO A VALPARAÍSO Y VIÑA DEL MAR, SEGUN BASES GENERALES, ADMINISTRATIVAS, TECNICAS, ECONOMICAS Y ESPECIFICACIONES CONTENIDAS EN DECRETO 964 ADJUNTO, LAS CUALES SE RUEGA LEER ATENTAMENTE ANTES DE OFERTA | 1 Global | CLP 29.670.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.