Resultado de licitación
IMPLEMENTOS DEPORTIVOS PARA TALLERES ANUALES
Código d24e74d7-9130035 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ASIS SPA | ASIS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 36.820.894
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ASIS SPA | ASIS SpA
RUT 768381968
COMERCIAL TANGGO SPORT SPA | TANGGO
RUT 766158404
DISUTEX SPA | DISUTEX
RUT 763469255
EDUCCIÓN SPA | EDUCCIÓN SPA
RUT 768414262
Grupo Sport trade SaSua SpA | Grupo Sport trade SaSua SpA
RUT 764317815
IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Importadora Bilingual SPA
RUT 760988049
ivan andres | IPG Sport Implementos Artes Marciales
RUT 769226648
Sedille EIRL | Comercial Sedille
RUT 52004552K
soc comercial jara y cubillos ltd | jjmsport
RUT 761916580
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bloque de magnesio en bloque 65 gr. | 16 Unidad | CLP 3.990 |
| Aro Basketball ajustable 60-150 cms., para Niños + Base + Pelota | 40 Unidad | CLP 48.000 |
| Balón de Espuma. | 231 Unidad | CLP 4.490 |
| Bosu. | 180 Unidad | CLP 6.890 |
| Mini Red Futbol Tenis. | 45 Unidad | CLP 45.450 |
| Aros Hula Hula 70 cm.. | 36 Unidad | CLP 2.100 |
| Balón de Baby Fútbol Nº4. | 70 Unidad | CLP 17.890 |
| Balón de Basquetbol Nº6. | 142 Unidad | CLP 9.770 |
| Balón de Fútbol Nº5. | 534 Unidad | CLP 14.490 |
| Balón Gimnasia Nº6. | 30 Unidad | CLP 3.940 |
| Balón Hándbol Nº1, similar o superior a modelo 1700. | 16 Unidad | CLP 18.370 |
| Balón Voleibol similar o superior a MIKASA V355W. | 75 Unidad | CLP 13.530 |
| Balonera. | 85 Unidad | CLP 12.000 |
| Zapatilla de Escalada, similar o superior a Simond. | 3 Par | CLP 73.990 |
| Set de Banda Elástica de Resistencia X3. | 9 Kit | CLP 34.990 |
| Cajón Pliometrico. | 20 Unidad | CLP 35.000 |
| Casco de Bicicleta MTB niño Black. | 8 Unidad | CLP 39.990 |
| Colchoneta. | 15 Unidad | CLP 13.790 |
| Cinta Gimnasia Rítmica. | 12 Unidad | CLP 3.470 |
| Chaleco Salvavidas Tipo III Kayak. | 16 Unidad | CLP 21.990 |
| Patines en línea, similar o superior Nitro Euroroller 5. | 6 Par | CLP 99.990 |
| Estaca de agilidad con base. | 58 Unidad | CLP 3.500 |
| Mini valla regulable. | 156 Unidad | CLP 4.015 |
| Paleta de Tenis de mesa, similar o superior a XUSHAOFA T3008. | 80 Unidad | CLP 7.900 |
| Paracaídas de resistencia. | 60 Unidad | CLP 7.900 |
| Par Barras Paralelas fondo ajustable 4 Grados GYM Crossfit. | 1 Unidad | CLP 51.740 |
| Set Conos Lenteja. | 50 Kit | CLP 12.000 |
| Silbato similar o superior a Molten. | 39 Unidad | CLP 2.390 |
| Tatami 100*100 cm.. | 32 Unidad | CLP 17.930 |
| Set de 60 pelotas de tenis de Mesa de 3 Estrellas. | 22 Kit | CLP 22.900 |
| Set de Petos. | 73 Kit | CLP 20.900 |
| Stick o palo de hockey, similar o superior a Simbra School. | 16 Unidad | CLP 15.990 |
| Pelota de Hockey Cesped similar o superior a Simbra Dimple. | 20 Unidad | CLP 4.590 |
| Balón Hándbol Nº2, similar o superior a modelo 1700. | 35 Unidad | CLP 18.370 |
| Escalera Hexagonal de Coordinación. | 54 Unidad | CLP 16.090 |
| Caja de pelotas de tenis, similar o superior a Wilson championship X3. | 1 Caja | CLP 167.760 |
| Pelota de Tenis de niño baja presión Roja, Pack 24 unidades. | 2 Pack | CLP 36.750 |
| Tubo Recolector de Pelotas, 15 unidades. | 1 Unidad | CLP 24.990 |
| Par Guantes mitones Karate Artes Marciales WKF. | 8 Par | CLP 26.891 |
| Cabezal Casco Protector Taekwondo Artes Marciales. | 9 Unidad | CLP 31.093 |
| Arnés regulable, similar o superior a Petzl Corax 2021. | 2 Unidad | CLP 89.990 |
| Casco de Escalada. | 2 Unidad | CLP 79.990 |
| Caja de pelotas de Tenis de Mesa, similar o superior a Andro Speedball 3 Estrellas 40+, 72 Pelotas. | 7 Caja | CLP 70.500 |
| Remadora similar o superior a R120 Domyos. | 1 Unidad | CLP 799.990 |
| Banco para ejercicios plegable e inclinable, similar o superior a Bench 500. | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| Elástico Natación Tobillo. | 3 Unidad | CLP 39.990 |
| Balón de Basquetbol similar o superior a Molten BG3200 Nº6. | 8 Unidad | CLP 26.490 |
| Balón de Basquetbol, similar o superior a Molten BG3200 Nº7. | 2 Unidad | CLP 26.490 |
| Balón de Voleibol, similar o superior a Mikasa V200. | 16 Unidad | CLP 63.180 |
| Balón Voleibol Playa, similar o superior a Mikasa VLS300 Beach Champ Oficial. | 2 Unidad | CLP 44.720 |
| Balón de Basquetbol, similar o superior a Molten BG4000 Nº7. | 6 Unidad | CLP 59.990 |
| Barra Olímpica 20 kg. con rodamientos. | 1 Unidad | CLP 99.000 |
| Discos Olímpicos de 15 kg. con agarre. | 2 Unidad | CLP 63.240 |
| Discos Olímpicos de 10 kg. con agarre. | 2 Unidad | CLP 43.690 |
| Discos Olímpicos de 5 kg. con agarre. | 4 Unidad | CLP 21.840 |
| Reboteador de Balones 4 Caras. | 1 Unidad | CLP 219.000 |
| Barra Olímpica 2,2 mt. de 15 kg.. | 1 Unidad | CLP 89.990 |
| Balón de Balonmano N°1, similar o superior a Select Solera. | 4 Unidad | CLP 35.000 |
| Balón de Balonmano N°2, similar o superior a Select Solera. | 13 Unidad | CLP 35.000 |
| Par de Red malla de Baby Fútbol. | 1 Par | CLP 27.840 |
| Marcadores, similar o superior a Select, 24 Unidades. | 2 Kit | CLP 27.900 |
| Bala de Lanzamiento 200 gr. | 8 Unidad | CLP 8.990 |
| Bala de Lanzamiento 3 kg.. | 4 Unidad | CLP 15.990 |
| Bala de Lanzamiento 500 gr. PVC. | 6 Unidad | CLP 9.990 |
| Bala de Lanzamiento 1 kg.. | 6 Unidad | CLP 7.990 |
| Bala de Lanzamiento 600 gr. PVC. | 16 Unidad | CLP 8.590 |
| Canasto de pelotas Multiservicio. | 1 Unidad | CLP 42.265 |
| Disco de Lanzamiento Iniciación 200gr.. | 8 Unidad | CLP 9.690 |
| Disco de Lanzamiento Iniciación 350 gr.. | 10 Unidad | CLP 8.735 |
| Disco de Lanzamiento Iniciación 500 gr.. | 10 Unidad | CLP 11.690 |
| Jabalina de Iniciación. | 5 Unidad | CLP 22.000 |
| Jabalina de iniciación Espuma. | 6 Unidad | CLP 10.990 |
| Martillo de Iniciación. | 11 Unidad | CLP 11.290 |
| Receptor de Pelotas de Tenis de Mesa móvil, similar o superior a Double Fish. | 1 Unidad | CLP 105.000 |
| Trampolín Salto redondo con elásticos, profesional agarradera. | 2 Unidad | CLP 69.000 |
| Disco de Balance. | 6 Unidad | CLP 13.790 |
| Steps Aeróbico 3 niveles. | 6 Unidad | CLP 26.440 |
| Entrenador de Salto Vertical Fitness. | 2 Unidad | CLP 40.240 |
| Pechera Protector reversible, Artes Marciales WKF Taekwondo. | 12 Unidad | CLP 31.092 |
| Escudo Golpes karate Muay Thai Taekwondo. | 4 Unidad | CLP 9.200 |
| Paleta Doble para entrenamiento golpes Taekwondo. | 4 Unidad | CLP 9.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.