Resultado de licitación
“AGENCIA DE MEDIOS PARA LA CAMPAÑA COMUNICACIONAL
Código d24f220c-9425876 · SERVICIO NACIONAL DE TURISMO | SERVICIO NACIONAL DE TURISMO · Biobío
Resultado oficial
Ganó Arena Chile S.A. | Arena chile S.A
- Monto adjudicado
- CLP 250.000.000
- Fecha de adjudicación
- 19-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Arena Chile S.A. | Arena chile S.A
RUT 995851407
CYBERCENTER S A | Cybercenter S.A
RUT 967839906
DIGITAL HIVE GROUP SPA | Beyond Media
RUT 773506116
Esquerré Consultores | Esquerré Consultores
RUT 769178325
MUNDOS COMUNICACIONES LIMITADA | AGENCIA FAUNA
RUT 778975408
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1. Dar a conocer internacionalmente a la región del Biobío y sus destinos regionales a través de la difusión en los destinos esenciales a visitar en Sudamérica, buscando aumentar llegada de turistas. 2. Dar a conocer dentro de Chile a la región del B | 1 Unidad | CLP 250.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.