← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REPOSICION MOTONIVELADORA COMUNA DE CONTULMO

Código d252fe87-9108277 · Ilustre Municipalidad de Contulmo | Secplan · Biobío

Resultado oficial

Ganó KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A.- Casa Matriz

Monto adjudicado
CLP 200.000.000
Fecha de adjudicación
14-02-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A.- Casa Matriz

RUT 968431307

Ganador

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Concepción

RUT 915020003

SKC Transportes S.A. | SK Comercial SpA.

RUT 761766023

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Contempla la Reposicion motoniveladora comuna de Contulmo1 UnidadCLP 200.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d252fe87-9108277? | GanaLicitaciones.cl