Resultado de licitación
E102RT9 TRANSPORTE ESCOLAR SLEPH 2025 FREIRINA
Código d253c7eb-9486848 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE HUASCO | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE HUASCO · Atacama
Resultado oficial
Ganó ANGEL FERNANDO URRICHE BARRERA | ANGEL FERNANDO
- Monto adjudicado
- CLP 11.115.000
- Fecha de adjudicación
- 21-02-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ANGEL FERNANDO URRICHE BARRERA | ANGEL FERNANDO
RUT 150337186
ANGELLO GIOVANNI ARAYA LUNA | ANGELLO GIOVANNI ARAYA LUNA
RUT 150560926
AYLEEN DANIELA TORRES ARAYA | Ayleen Daniela Torres Araya
RUT 18751519K
HECTOR ALFREDO ORELLANA GUERRERO | HECTOR ALFREDO ORELLANA GUERRERO
RUT 64274333
LUIS ANTONIO PAEZ BARRIOS | LUIS ANTONIO PAEZ BARRIOS
RUT 176451874
RICARDO ANÍBAL ÁLVAREZ VERGARA | Transalv
RUT 75036558
SERGIO ALBERTO CARVAJAL MALEBRÁN | SOL DEL HUASCO
RUT 56016805
TRANSPORTES FELJOS SPA | Felipe
RUT 775930934
VÍCTOR DAGOBERTO LUTZ BARRAZA | VICTOR LUTZ BARRAZA
RUT 82383816
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRAMO N° 21:Las Tablas, Pta Viento, Los Loros, San Juan | 1 Unidad | CLP 111.666,67 |
| TRAMO N° 22:Los Bronces, La Peña, Quebrada del Negro | 1 Unidad | CLP 2.800.000 |
| TRAMO N° 23:Las Tablas, Pta Viento, Los Loros, San Juan | 1 Unidad | CLP 111.666,67 |
| TRAMO N° 24: Roberto Callejas, Freirina Centro, Cesfam, Los Guindos, paradero 21,20, Vicuña Mackena,El Minero | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| TRAMO N° 25:NICOLASA, tátara, Maitencillo, sor teresa carretera (basica) | 1 Unidad | CLP 2.300.000 |
| TRAMO N° 27:(recorrido 1)-Atacama, Vicuña Mackena Oriente,El Minero, paradero 21,20, cesfam, plaza, Freirina Centro, roberto Callejas( recorrido-2)Quebrada del Negro, Vista Hermosa, Altiplano, Jose stos Ossa. | 1 Unidad | CLP 2.800.000 |
| TRAMO N° 30:Atacama, Emilia Schwabe, vicuña Mackena,Liceo Ramon Freire(plaza), Alejandro Noemi Huerta, Orella, Vista Hermosa, Altiplano, José Santos Ossa, Centro Emilia Schwabe | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| TRAMO N° 31: Maitencillo, Nicolasa, Vicuña Mackena( CONSIDERAR SEGUNDA VUELTA) | 1 Unidad | CLP 101.666,67 |
| TRAMO N° 32:Chañaral de Aceituno, Caleta Mamani, Alrededores de Carrizalillo | 1 Unidad | CLP 1.850.000 |
| TRAMO N° 33:Chañaral de Aceituno, Caleta Mamani, Alrededores de Carrizalillo | 1 Unidad | CLP 850.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.