Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE SILLAS PARA FUNCIONARIOS DE LA DIRE
Código d255a51d-9529697 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL Y AGRICOLA MELLA LTDA | Supermercado Mi Casa
- Monto adjudicado
- CLP 1.128.000
- Fecha de adjudicación
- 25-08-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
COMERCIAL Y AGRICOLA MELLA LTDA | Supermercado Mi Casa
RUT 767187300
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
GRUPO MAQ CHILE SPA | GRUPO MAQ CHILE
RUT 780701722
IMPORTADORA FULLMUEBLES SPA | FULLMUEBLES SPA
RUT 773518149
INDUSTRIA DE CAMAS Y TEXTILES LIMITADA | INCATEX
RUT 764048091
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
NUDO SPA | Nudo spa
RUT 772964331
OMA | OMA
RUT 770727456
PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress
RUT 766815618
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Silla ejecutiva con mecanismo sincrónico, fijación en múltiples posiciones y con sistema de tensión regulable, respaldo malla y soporte lumbar fijo, apoyabrazos en PU graduables en altura, asiento de espuma tapizada, gas de 80 mm base de aluminio y ruedas | 6 Unidad | CLP 94.000 |
| Silla ejecutiva con mecanismo sincrónico, fijación en múltiples posiciones y con sistema de tensión regulable, respaldo malla y soporte lumbar fijo, apoyabrazos en PU graduables en altura, asiento de espuma tapizada, gas de 80 mm base de aluminio y ruedas | 6 Unidad | CLP 94.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.