Resultado de licitación
Compra por Suministro de insumos clínicos para las unidades clínicas del HHT
Código d255f396-9261304 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 16.826.092
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Nombre no informado
RUT 775001240
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
IMPORTADORA BIOSCOM CHILE LIMITADA | BiosCom Chile SpA
RUT 769198407
Karmad E.I.R.L | KARMAD EIRL
RUT 763713636
OLMOS Y COMPANIA LIMITADA | Olmos y Cía. Ltda. (Sucursal Santiago)
RUT 788283105
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 013-0151 CORREAJE DE PAVLIK (PARA DISPLASIA DE CADERA-AUGE/ 0 - 3 MESES) | 85 Unidad | CLP 15.500 |
| 013-0325 CORREAJE DE PAVLIK (PARA DISPLASIA DE CADERA-AUGE/ 4 - 6 MESES) | 170 Unidad | CLP 15.500 |
| 013-0326 CORREAJE DE PAVLIK (PARA DISPLASIA DE CADERA-AUGE/ 7 - 9 MESES) | 120 Unidad | CLP 15.500 |
| 013-0327 CORREAJE DE PAVLIK (PARA DISPLASIA DE CADERA-AUGE/ 10 - 12 MESES) | 40 Unidad | CLP 15.500 |
| 023-0033 PELIC.RADIOGRAFICA DT 2B /8" X 10 (COMPATIBLE REVELADOR AGFA) | 8 Caja | CLP 62.949 |
| 055-0009 FILTRO BACTERIANO VIRAL P/ESPIROMETRIA | 4300 Unidad | CLP 2.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.